Категории

b1 2

Новости

Р/валы УСА 16V за 5500 р.

Появились в продаже распредвалы УСА с подъемами кулачка 8.6, 8.9, 9.12 и 9.8 мм.

Подвеска RZ suspension с уникальными характеристиками за 5700 р.!

Представляем Вам подвеску производства RAZGON-AUTO с прогрессивными характеристиками и возможностью ее изготовления

Как занизить подвеску

Как занизить подвескуЕсли вы хотите занизить подвеску автомобиля ВАЗ стоит лишний раз подумать.

Не каждый может похвастаться идеально ровными дорогами во всех местах, где ему приходится ездить.

Как занизить подвеску ВАЗ 2114, 2107, 2108, 2110, 2109, 2112, 21099 или другой, задаются этим вопросом многие автовладельцы. Вариантов здесь достаточно и скорее всего выбор будет всегда за владельцем автомобиля. Самое частое решение при занижении — это обрезание пружины на несколько витков. Нужно понимать, что пружина является не единственным элементом подвески, поэтому для занижения вам необходимо подобрать амортизаторы.

Существует большое множество амортизаторов, которые специально изготовлены под то, или иное занижение, и под ту или иную пружину. Поэтому если вы хотите сделать свой ВАЗ к примеру ниже на 40 мм, то вам и пружины потребуются с занижением 40 мм и комплект амортизаторов с неизменными характеристиками, которые рассчитаны на занижение 40 мм.

К примеру, низкопрофильная резина вполне может сделать ваше авто ниже, что является одним из самых быстрых вариантов, да и цена резины здесь играет большую роль.

Для правильной работы тюнинг подвески, необходимо использовать полный комплект подвески, в который обязательно входят пружины и изготовленные под них амортизаторы.

В интернет магазине Razgon представлено несколько вариантов занижения автомобиля ВАЗ. Занижение возможно от 20 до 90 мм. На рынке тюнинга ВАЗ на сегодняшней момент продается большое число запасных частей, от разных производителей, а компания Razgon является дистрибьютором таких торговых марок как:

  • Стингер;
  • Техно Рессор;
  • Клаксон-Авто;
  • Eibach.

В ассортименте интернет-магазина тюниг запчастей насчитывается большое число запасных частей.

Замена комплекта, состоящего из пружин, амортизаторов, отбойников и амортизаторов. Обойдется не дешево, для большего эффекта можно комбинировать с заменой резины на низкую и широкую. Комплект для занижения ВАЗ вы можете подобрать в интернет-магазине Razgon приемлемым вам ценам и не выходя из дома.

Нужно помнить, что при занижении подвески, приходится жертвовать комфортом, потому как автомобиль становиться жестче и все кочки чувствуются всем телом. А положительным моментом является то что ВАЗ становиться более устойчивым, снижается крен на поворотах, машина перестает клевать при резких поворотах и внешний вид автомобиля становиться красивее, придается спортивный облик автомобилю.

После занижения автомобиля следует настроить регулятор тормозных сил задней оси. В противном случае при пустой машине установка будет считать, что она перегружена, происходит это из-за просадки оси. В противном случае задние колеса при торможении будут срываться на юз при резком нажатии на педаль тормоза.

Поэтому вопрос как занизить подвеску можно считать решенным, так как выбрав хотя бы один из предложенных вариантов, автовладельцу будет и в дальнейшем экспериментировать над своим ВАЗ.

К статье "Интернет-магазин автозапчастей"