Категории

b1 2

Новости

Р/валы УСА 16V за 5500 р.

Появились в продаже распредвалы УСА с подъемами кулачка 8.6, 8.9, 9.12 и 9.8 мм.

Подвеска RZ suspension с уникальными характеристиками за 5700 р.!

Представляем Вам подвеску производства RAZGON-AUTO с прогрессивными характеристиками и возможностью ее изготовления

Тюнинг передней подвески ВАЗ 2110

В настоящее время тюнинг стоек ВАЗ прочно вошел в нашу жизнь, чему способствовал прежде всего автоспорт, из которых и приходят большинство технологий по доработке автомобилей. Автомобиль становится мощнее и динамичнее и по прежнему пригодным для гражданской езды. Модели ВАЗ 2101-07, ВАЗ 2108 участвовали в соревнованиях российского масштаба, и соответственно имелись спортивные наработки. И теперь практически для любой модели ВАЗ, имеются комплектующие для доработки, по другому их называют тюнинговые запчасти ВАЗ.

Передняя подвеска автомобиля, является средством обеспечивающим скорость и движение автомобиля. Ее задача состоит в том чтоб обеспечивать по максимуму контакт колес с дорогой. Именно когда колесо стоит на дороге именно тогда автомобиль может тормозить, разгоняться и поворачивать. Правильная настройка подвески может не только обеспечить водителю безопасное движение на дороге, но и компенсировать недостаток в мощности двигателя автомобиля.

Тюнинг передней подвески ВАЗ 2110

ВАЗ 2110 - легковой автомобиль, переднеприводный, четырехдверный, седан С-класса. Тюнинг подвески начинается с замены амортизаторов. Заводские гидравлические телескопические амортизаторы заменяют газонаполненными - однотрубными или двухтрубными, что позволяет приподнять автомобиль и увеличить дорожный просвет. Такая замена амортизаторов увеличивает управляемость и устойчивость автомобиля. При замене амортизаторов рекомендуется пользоваться таблицами взаимозаменяемости от производителей.

Подбор пружин, так же является ответственным этапом при проведении тюнинга подвески автомобиля, как правило в ВАЗ 2110 применяются цилиндрические пружины сжатия с линейной характеристикой, навитые из прутка сечения, постоянного по длине, поэтому приобретать пружины необходимо из числа тех пружин, которые рекомендуются автозаводом.

При тюнинге ВАЗ необходимо достичь устойчивости автомобиля на дороге, поэтому рекомендуется особое внимание уделять и регулировки развал-схождения, выбору шин.

В интернет-магазине тюнинг запчастей Razgon любой клиент найдет интересующие комплектующие хорошего качества по низким ценам, практически для любой модели ВАЗ. Главное, чтоб клиент знал, что он хочет от своего автомобиля, сделать его более комфортным или и то и другое. Или Вы предпочитаете жесткий спортивный стиль вождения и на первое место ставите управляемость автомобиля. У нас Вы сможете найти все что Вам нужно для тюнинга передней подвески ВАЗ.

К статье "Интернет-магазин автозапчастей"